Законы для автовладельцев вступившие в силу с марта 2021 года.

Знаки фото видео фиксации нарушений теперь будут устанавливать по новым правилам. С 1 марта теперь не будут устанавливать такие знаки перед участками, расположенными в границах населенного пункта. Знаки о фото-видео фиксации будут теперь устанавливать только на въездах в населённые пункты и перед камерами на трассах.

 

С 1 марта также вступают в силу новые санитарно-эпидемиологические правила, отныне, мойка автомобиля, регулировка и настройка звуковых сигналов, а также проверка тормозов!!! Запрещены на придомовой территории. Штраф за такой проступок будет выписан в размере 500-1000руб. 

Про техосмотр… 
Срок действия техосмотра продлили. Если срок действия вашего техосмотра заканчивается в феврале 2021 года, то он автоматически продляется до 1 октября 2021 года.

Ну и опять про штрафы, а точнее про их увеличение, штраф за. С 1 марта 2021года штраф за невыполнение водителем требований сотрудника ГИБДД увеличивается с 500-1000 рублей до 2000-4000 рублей. И еще один вид наказания за невыполнение требований сотрудника ГИБДД – обязательные работы на срок до 120 часов.

Эвакуатор Чехов желает всем счастливого автомобилистам пути!