Серьёзное ДТП в Чеховском районе с участием грузового автомобиля.

Сегодня 22.07.2015г в Чеховском районе произошло серьёзное ДТП и опять с участием грузового автомобиля. Вечером примерно в 17:00 на автодороге между Старым Симферопольским шоссе и Симферопольским шоссе в районе СНТ Медик образовался небольшой затор на светофоре в д.Чепелево. Грузовой автомобиль MAN в сцепке с полуприцепом, двигался в сторону Старого Симферопольского шоссе, по непонятным причинам водитель тяжелого грузовика не увидел впереди стоящие автомобили и на полном ходу протаранил колонну автомобилей стоявших в заторе. Больше всего не повезло владельцу автомобиля KIA Ceed, он стоял последним и основной удар пришелся на него. От страшного удара автомобиль вылетел на полосу встречного движения, благо в тот момент там не было встречных автомобилей, пересёк её и вылетел в придорожный кювет. От места удара автомобиль отбросило на 80 метров! После столкновения с автомобилем KIA, водитель грузовика резко затормозил, но это не спасло его от столкновения с автомобилем FORD F150, который стоял перед KIA Ceed. Тяжелый внедорожник тоже получил удар сзади, но водитель автомобиля FORD сумел сохранить контроль над автомобилем и после удара направил автомобиль на обочину, тем самым избежав столкновения с впереди стоявшим автомобилем.

Не смотря на страшной силы удар серьезных травм удалось избежать так как все водители были пристегнуты ремнями безопасности. Прибывшие медики оказали необходимую помощь водителю автомобиля KIA на месте. Остальные участники ДТП от услуг медиков отказались.

В результате ДТП кузов автомобиля KIA Ceed получил значительные повреждения и восстановлению не подлежит.

После всех разбирательств и составления протоколов мы решили поинтересоваться у водителя грузовика как же так случилось что он не увидел впереди стоявшие автомобили, на что он пожал плечами и ответил :

- Солнце ослепило, и отвлекся на зеркало, а когда увидел колонну машин было уже слишком поздно.


Уважаемые автолюбители г. Чехов и Чеховского района, наша служба эвакуатор в Чехове желает всем участникам дорожного движения счастливого пути и удачи на дорогах!