Создан портал “битых” автомобилей.


На специально созданном портале в сети интернет будут публиковаться фотографии автомобилей побывавших в ДТП. Как обащают разработчики портал должен начать работать уже в этом году. Фото будут публиковаться на портале Автокод. Об этих нововведениях рассказал представитель департамента информационных технологий столицы.


Новый сервис поможет потенциальным покупателям подержанных автомобилей получить максимальную информацию об автомобиле, в каких ДТП он побывал и на сколько серьёзными были повреждения. Наверняка многие сталкивались с подобными случаями, когда продавец автомобиля чуть ли на коленях уверял что, автомобиль бережно эксплуатировался и в ДТП не участвовал, а на деле оказывалось что, кузов автомобиля ремонтировался не один раз. Конечно, мастер кузовного ремонта определит и выявит все нюансы подержанного автомобиля расскажет вам на какой бок его “положили” и определит диаметр ствола дерева на который он был намотан… Обычный же человек решивший приобрести подержанный автомобиль во многом полагается на честное слово продавца, а как показывает практика этого делать ни в коем случае нельзя, даже таким заверениям как “Мамой клянусь”…


Снимки автомобилей будут запрашиваться у оценщиков и страховых компаний. Портал поможет и собственникам автомобилей, попавшим в ДТП отстаивать свои права в суде со страховыми компаниями или с другими участниками аварии. Доступ к снимкам будет у всех желающих, для этого нужно будет иметь WIN-номер автомобиля или номер свидетельства о регистрации автомобиля. Уже сегодня портал “Автокод” предоставляет некоторую информацию об автомобилях, в разделе “Автоистория” можно выяснить, когда и в какие ДТП попадал автомобиль, сколько у него было владельцев (бывает такое что, автомобиль переходил их рук в руки по несколько раз в год, как колхозный вымпел…) и есть ли на автомобиле долги. Портал Автокод динамично развивается и в ближайшее время на нем появится раздел с фотографиями автомобилей побывавших в ДТП.



Сотрудники Службы эвакуации в Чехове желают Вам счастливого пути и удачной дороги!