В Чехове в районе станции построят новую эстакаду через железную дорогу.

Из сообщеня пресс-службы Главного управления дорожного хозяйства Московской области. Строительство путепровода через железную дорогу будет осуществляется в рамках трехстороннего соглашения по ликвидации пересечений в одном уровне автомобильных и железных дорог, заключенного между правительством Московской области, Федеральным дорожным агентством (Росавтодор) и ОАО «РЖД». Создание первоочередных искусственных сооружений на региональных автомобильных дорогах Московской области вошли в губернаторский проект «Свободный переезд» программы «Наше Подмосковье».


По проекту предусмотрено проектирование и строительство путепровода на 1-м км автодороги Чехов-Попово. Строительство путепровода через железнодорожные пути решено начать в 2015 году, всего на строительство выделят 3,2 миллиарда рублей – это деньги из регионального и федерального бюджета. Вышеуказанный путепровод планируют построить в районе вокзала, на месте нынешнего переезда со шлагбаумом который доставляет массу неудобств местным автолюбителям, наверняка каждый из Вас хоть раз да попадал там в пробку…

Строительство новой развязки существенно разгрузит нынешнюю дорожную ситуацию, что будет удобно жителям нашего прекрасного города.


На месте строительства уже появились два производственных строительных городка, развернут штаб строительства, рабочие начали забивать сваи под первую опору мостового строения. Сроки ввода объекта в эксплуатацию по заключенному контракту намечены на октябрь 2017 года.


Служба эвакуации в Чеховском районе желает Вам счастливого пути. Вызвать эвакуатор в Чехове и в Чеховском районе совсем не дорого.