Оплати штраф "на месте" и получи скидку в 50%!

В 2016 году водители-нарушители ПДД получат возможность оплатить штрафы ГИБДД непосредственно на месте нарушения, при помощи банковских карт. Уже сегодня в этом направлении проводится комплекс мероприятий для оснащения инспекторов ДПС планшетами со специальными терминалами оплаты

Для чего все это нужно? Все дело в том, что система как планируется, будет иметь одно важное преимущество – новые поправки к КоАп, которые вступают в силу в январе 2016, согласно которым нарушители ПДД, оплатившие штрафы в течении 20 дней с момента получения постановления, имеют право на скидку в 50%. Если же вдруг водитель-нарушитель ПДД решит официально оплатить выписанный ему штраф “на месте” то он гарантированно получит скидку. И кроме всего прочего водитель твердо будет уверен что вся информация об оплате штрафа моментально будет учтена в системе ГИБДД.

В настоящее время решается ряд технических вопросов, а именно стоит задача выбрать наиболее подходящий вариант оплаты, то ли это будет мобильный терминал оплаты или просто специальное приложение на планшете инспектора, где автовладелец лично заполнит данные своей банковской карты. Последний вариант менее затратный и более эффективный.

Мнение водителей о таком нововведение более чем положительное, 82% с радостью готово официально заплатить штраф за нарушение ПДД на месте, еще и получить при этом скидку.

Команда Службы эвакуации в Чехове настоятельно рекомендует всем водителям хотя бы один раз в месяц проверять наличие штрафов ГИБДД дабы избежать неприятных последствий, проверить штрафы вы можете прямо сейчас. Проверить штрафы ГИБДД.