Сервис и ремонт автомобилей резко подорожает.

Стоимость технического обслуживания и ремонт иномарок в январе 2015 года может резко подорожать. Всему причина падение курса рубля относительно иностранных валют. Стоимость нормочаса также планируется увеличить, правда, с чем связанно это повышение нам затруднились объяснить. Об этих неприятных для многих автолюбителей нововведениях нам поведали представители нескольких крупных дилерских сетей Москвы и некоторые крупные сервисные центры в Чехове, Подольске и других городах Московской области.



Со слов представителей дилерских сетей, темпы роста цен на ремонт автомобилей значительно меньше, чем рост иностранных валют. Стоимость запчастей для иномарок увеличилась всего на 10%, и то не навесь ассортимент, а только лишь на некоторые группы товаров. Стоимость ремонтных работ для автомобилей на гарантии выросла на 8-10%. Но в январе 2015года ситуация изменится и не в лучшую сторону для автолюбителей, импортеры уже заявили что начнут пересматривать свои прайс-листы, а дилерам придется повышать зарплаты рабочим. С чем связан рост зарплат рабочих с повышением курса рубля для нас осталось тайно, ни кто нам так этого и не объяснил, просто разводят руками, мол в России живём…

Владелец автосервиса в Чехове, который находится на ул. Гагарина д.16А, рассказал нам что у них нет в планах пересматривать ценовую политику на услуги авторемонта, а повлиять на цены автозапчастей, к сожалению не в наших силах.