Депутаты предложили упростить жизнь водителям.

Пока что это законопроект, но все же инициатива очень хорошая. В предложении идёт речь о том чтоб обязать страховые компании выплачивать в полном объёме причиненный ущерб и компенсировать судебные расходы в случае ДТП, и даже в том случае если у виновника аварии отсутствует страховой полис.

 

На сегодняшний день это происходит так: невиновный участник ДТП самостоятельно должен собирать разного рода документы, доказательства, искать свидетелей, взыскивать с виновника денежные средства через суд, ну и соответственно оплачивать все судебные издержки. А сколько на это тратиться времени и нервов даже представить страшно…

По мнению законотворцев, которые внесли законопроект в Госдуму, страховые компании имеют возможность и ресурсы для решения подобных проблем. Таким образом, предлагается возложить на страховую компанию обязанность по возмещению убытков пострадавшему участнику ДТП. Другими словами, потерпевший получает всю сумму от страховой компании, а страховая компания взыскивает с виновника ДТП. Но что то нам подсказывает что данная инициатива обречена…


Чехов эвакуатор желает Вам счастливого пути!