Маршруты движения Парконов в Чехове.

Заместитель министра транспорта Московской области Юрий Фельде сообщил нам о том что, в 2015 году в Подмосковья начнут свою работу еще 17 новых парконов. На сегодняшний день их количество составляет всего 8, кстати, как нам стало известно, несколько таких аппаратов успешно выполняет свою работу на дорогах города Чехова. Таким образом, общее количество парконов в Московской области составит 25 единиц. Как нам рассказали, в Министерстве транспорта в первую очередь передвижные комплексы фото-видео фиксации нарушений ПД будут внимательнейшим образом следить за грузовиками, которые паркуются на обочинах дорог, а также за любителями выезжать на выделенные полосы. Многие автолюбителе наверняка заметили, что грузовые автомобили стали массово парковаться в Московской области после того, как им ограничили въезд на МКАД в дневное время.


Что касается города Чехова, то маршруты 12-ти парконов согласованны с ГИБДД и уже преступили к своей работе. В процессе согласования еще 5 маршрутов.

На сегодняшний день парконы в Чехове работают на улицах: Московская, Вокзальная, Чехова, Дружбы, Полиграфистов, Мира, Молодежная и д.р.




Парконы в Чехове прежде всего нацелены на борьбу с нарушителями правил парковки, те водители которые игнорируют знаки “Стоянка запрещена” и ”Остановка запрещена” в ближайшее время получат “письма счастья”, напомним что штраф за подобное нарушение составляет 1.500 руб.

Команда Службы эвакуации в Чехове призывает всех автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными за рулем.